В новых или недоработанных играх всегда присутствуют баги, для их устранения выпускают патчи и прошивки, пока такие “косяки” не удалить, возникают вопросы по игре, вот и в Farming Simulator 17 есть такой – как поменять язык в игре? Скачав игру, автоматом стоит русский язык, но в некоторых случаях требуется переключиться на английский. Давайте рассмотрим, как это можно сделать.

Лицензионная версия

В том случае, если вы используете лицензионную игру. Решить этот вопрос можно через Steam. Для начала полностью закройте Farming Simulator 17. Зайдите в библиотеки игр и ищите нужную. Далее переходим в “свойства” – выпадает окно и в нем находится вкладка “язык”. Именно там есть официальная озвучка/перевод на разные языки, выбираем доступный из списка представленных.  Теперь все сохраняем и заходим  в игру. Язык должен измениться.

Пиратка

Этот способ сложнее, но выполним. Идем в деректорю, где хранится папка с игрой, и меняем язык вручную через файл, путем внесения маленьких изменений. Но для начала, определите, какой разрядности у вас ОС: х64 или х86 .

Нужный файл хранится примерно по такому пути: Диск Д — > Игры -> Farming Simulator 17 -> х64 (или х86) -> Файл под названием config.ini

Открываем конфиг текстовым редактором вордпад или блокнот (создайте копию файла на всякий случай). Самое важное это не менять внутри ни единой строчки. Просто ищите поиском по тексту (“ctrl+F”) надпись Language=russian  и меняйте ее на Language=english. Далее сохраняем файл и загружаем игру. Язык изменится.

Для простоты можно сохранить исходный файл Config в отдельную папку и заменить на уже исправленный этот (скачать файл), далее в игре сделать все что необходимо и вернуть русский язык путем восстановления исходного конфига.

Подведя итоги

На этом все. Одной проблемой меньше. Теперь вам не составит труда поменять язык Farming Simulator 17 на любой другой доступный. Удачи!