При исследовании различных планет вы, наверное, не раз замечали, что некоторые двери на станции закрыты, аналогично происходит и с контейнерами. Многие геймеры думали, что это просто недоработки игры, которые исправятся в будущем, но все намного проще и интересней. Дело в том, что для открытия некоторых секторов требуется атлас-пасс, который представляет собой ключ для подобных «замков». В этой статье мы расскажем, где взять атлас пасс в no man’s sky или если точнее, как его сделать.

Создание атлас пасса

Конечно, рано или поздно вы в любом случае получите атлас-пасс, но лучше использовать следующий алгоритм действий, который в быстрые сроки приведет вас к ключу.

1. Восстановите корабль и совершите первый вылет в космическое пространство. Далее вам нужно посетить около 3-4 солнечных систем с исследованием некоторых планет.

2. Снова вылетите в космос и включите сканер для поиска местоположения Монолита. Обязательно посетите Монолит, так как именно там вы узнаете, где находится станция Атласа.

3. После этого слетайте на станцию, там вы сможете «принять указания атласа» в диалоге с ним.

4. Начинайте исследовать различные системы и планеты пока не встретите «Космическую аномалию». В аномалии вы встретитесь со специалистом Поло, который даст вам чертеж атлас пасса для его последующего создания. Чтобы сделать атлас-пасс вам нужно добыть 10 геридия и 25 железа, как правило, данный процесс у вас не составит труда.

Улучшение атлас пасса

Итак, вы создали атлас-пасс, но, к сожалению, он не сможет открыть абсолютно все двери и ящики. Дело в том, что некоторые замки требуют более высокий уровень ключа, и единственным верным решением будет улучшить атлас-пасс.

1. Для получения 2-го уровня атлас пасса нужно попасть в центр управления, который можно найти при помощи сканера сигналов исследуя одну из планет. В центре управления вы можете получить чертеж ключа 2-го уровня. Создать данный атлас можно из 20 штук цинка и столько же платины.

2. Создать ключ 3-го уровня можно с применением исследований. В процессе вы должны будете поменять пять обходных чипов в обмен на получение чертежа. После этого вы должны отправиться на один из колониальных аванпостов, и ответить на все вопросы консоли в центре. Выполнив все условия, вы получите чертеж атлас пасса третьего уровня, сделать его можно из 10 штук крисонита и 25 единиц титана.

Подведя итоги

Теперь вы знаете, где взять атлас пасс в no man’s sky. Получив ключ наивысшего уровня, вы сможете открывать абсолютно все двери, и тем самым получать все имеющиеся ресурсы в них. Удачи!