Не прошло и года, как iD Software назвала дату начала закрытого бета-тестирования шутера Quake Champions. В первой стадии доступ к игре получит лишь малая часть пользователей, которая будет вынуждены лицезреть массу багов, и недоработок.

Однако спустя какое-то время группа тестировщиков значительно увеличится, и каждый из вас сможет опробовать долгожданный шутер. Всем желающим необходимо перейти на официальный сайт проекта, и зарегистрироваться. Через некоторое время, компания разошлет приглашения к участию в бета-тестировании на почтовые ящики.

Издательством Quake Champions будет заниматься студия Bethesda SoftWorks, которая планирует значительно урезать возможности игрового процесса, выпустив бесплатную версию игры. Для ознакомления с геймплеем игрокам будет доступен лишь один герой, а для разблокировки полного набора чемпионов им придется заплатить некоторую сумму денег.

Напомним, что Quake Champions была официально анонсирована на выставке Е3 2016, в рамках конференции Bethesda E3 Showcase. Разрабатывает игру студия iD Software, совместно с медиа-компанией Saber Interactive. Кроме этого, не так давно стало известно, что в рамках ежегодного LAN-турнира QuakeCon пройдет соревнование по данной игровой дисциплине, в котором примут участие самые опытные геймеры.