В Farming Simulator 2017 есть совет, как разводить животных, но как чистить коровник, свинарник или то же пастбище – нет. Загоны прибираются одинаково. Хотя, если покопаться в справочнике, то подобие инструкции можно найти. Но проще использовать иной способ. Перейдем к описанию.

Как повествует игровой помощник

Сразу скажу, я так не делаю, но пробовал! Открыв меню в Farming Simulator 2017, переходим на закладку «подсказок» и выбираем пункт по уходу за животными. Мы видим следующее: коровам, овцам и свиньям нужна вода, сено и солома для подстилки, а чуть ниже конкретно по коровникам – солома загружается в выдуватель и перенаправляется в загон.
Для этого понадобится как минимум:
— выдуватель
— тюковщик
— погрузчик с вилами
Тюковщиком прессуем солому и получаем тюк. Погрузчиком укладываем его в выдуватель. Зачем? Да потому что он, по описанию должен разорвать тюк на кусочки и сбросить полученную подстилку в коровник к животным. Если подумать логически, почему сразу погрузчиком не закинуть солому в загон? А вот и не получится, пробовали.

Легкий способ

Именно таким образом в Farming Simulator 2017 чистить коровник и надо! Он прост. Описываю процесс:
— покупаем погрузчик, для экономии средств, приобретите мини версию
— не забываем ковш
— едем к кормушке коровника, свинарника, пастбища или загона, называйте как хотите
— открываем игровое меню, там где отмечены коровы, свиньи и овцы, находим пункт «чистота» и ждем когда шкала отступит от 100%
— увидев «чистота» 93% значит уже можно чистить. Просто оглядитесь по сторонам, возле кормушки должно лежать сено – зеленые кусочки травы. Их надо соскрести ковшом и отгрузить подальше.

Не забудьте напоить животных, тогда производство продуктов будет на максимуме. Где взять воду можно узнать по ссылке. Аналогичным способом ухаживаем за овцами и получаем взамен шерсть.

Видео инструкция

После выполнения всех действий необходимо подождать некоторое время. Открывайте меню с животными и смотрите графу «чистота», она должна снова вернуться на сотку. Теперь вы знаете, как чистить коровник, свинарник, пастбище, любой загон в Farming Simulator 2017. Запомните, удовлетворив все потребности животных, воспроизводство станет максимальным. Удачи!